Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В АТОР заявили, что Вьетнам перенес сроки открытия страны

Вьетнам
Вьетнам перенес сроки открытия страны для туристов

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Вьетнам перенес сроки по открытию курортного острова Фукуок для иностранных туристов. Это произойдет в конце ноября. В АТОР рассказали, когда россияне смогут посетить Фукуок.

«Первый чартерный рейс с иностранцами на острове ждут только 20 ноября. Причина задержки с запуском «песочницы» Фукуока в низком охвате вакцинации. К настоящему моменту полностью привито 6% жителей острова, одну прививку получили 35% населения», – говорится в сообщении.

При этом открытие острова для иностранных туристов возможно при иммунизации 90 % населения. Вьетнамские власти считают, что им удастся привить 70 % населения Фукуока только к середине ноября, поэтому остров и откроется для туристов в конце ноября.

В АТОР отмечают, что Россия есть в списке приоритетных рынков для Фукуока. Вьетнам признает российскую вакцину « Спутник V». Оперштаб уже возобновил авиасообщение с Вьетнамом, но страна пока закрыта для граждан РФ.

Ранее сообщалось, названы лучшие санатории России. Санаторий «Заполярье», бальнеологический курорт «Мацеста» и санаторно-курортный комплекс «Бридж Резорт» вошли в «Топ-100 российских здравниц».

Фото: Pascal Deloche / Godong / Godong / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.