Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лор рассказал, почему опасно терпеть насморк

Мужчина
Насморк нельзя игнорировать

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Врач-отоларинголог рассказал СМИ, чем опасно игнорирование заложенности носа.

«Из-за сезонного похолодания многие люди уверены, что небольшой насморк не принесет вреда здоровью и никак его не лечат. А это может грозить серьезными осложнениями», – сообщил Иван Лесков.

Он объяснил, что насморк, если его не лечить, может привести к синуситу. Чтобы этого не допустить, нужно пользоваться сосудосуживающими препаратами. Кроме того, следует промывать нос любым солевым раствором. Врач отметил, что в случае, если выделения из носа более водянистые, нужно применять капли с содержанием интерферона. При наличии зеленых выделений из носа придется подключить препараты с антибиотиками.

Эксперт посоветовал россиянам не игнорировать насморк и обращаться к врачу, который подберет необходимые препараты и назначит максимально эффективное лечение, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, чем горячий чай опасен для здоровья. Идеальная температура напитка соответствует температуре человеческого тела.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.