Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россиянам объяснили, как выписывают штрафы за размещение бытовой техники на кухне

Коммунальные службы
Штрафы появляются после выявления незаконной перепланировки

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Работники коммунальных служб, под видом проверок систем отопления, проводят осмотр квартир и выписывают штрафы за изменение планировки. Об этом сообщили средства массовой информации.

«Во многих случаях проводить самостоятельную установку техники, даже если речь не идет о переносе стен, нельзя. Об этом прекрасно осведомлены работники управляющих компаний, которые не преминут сообщить о «выявленных нарушениях» в жилищную инспекцию, а та, в свою очередь, постарается взыскать штраф и вынести предписание «устранить нарушение», – объяснили в СМИ.

Штрафы выписывают за передвижение газовой плиты или изменение места раковины. А также за установку стиральной или посудомоечной машины на кухне. При подобных изменениях, нужно учитывать план квартиры, который мог составляться в 60-80 годах прошлого века, передает Life.

«Теоретически собственник может получить штраф за незаконное подключение к инженерным сетям в размере 2500 рублей, если у него на кухне установлены стиральная и/или посудомоечная машина, которые не указаны в кадастровом паспорте помещения», – объяснила инженер ГБУ «Жилищник» Наталья.

Ранее «ФедералПресс» писал про юридические проблемы с жильем. Незаконная перепланировка квартиры может доставить много проблем при продаже жилья.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.