Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России резко подскочила цена еще на один продукт

Рыба
Дешевая рыба, как минтай уже выросла в цене на 10 %

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. В России в два раза выросли цены на перевозку в морозильных вагонах дешевой рыбы при отгрузке с Дальнего Востока. Об этом сообщают участники торговых сетей.

«Это вынудило Росрыболовство обратиться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой проверить обоснованность действий операторов. Торговые сети уже стали получать уведомление о росте цены минтая на 10 %», – объяснили в СМИ.

Русская рыбопромышленная компания из-за этого заявила, что повышение цен на доставку повлияет на цены продажи рыбы в розничных магазинах. В одной из федеральных сетей торговли уже отметили, что поставщики прислали уведомление об увеличении стоимости минтая минимум на 10 %, передает «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» писал про рост цен на продукты в стране. В России цены на кабачки и сладкий перец выросли в три раза к осени 2021 года. О том, почему это произошло, рассказал генеральный директор экспертно-аналитического центра агробизнеса «АБ-Центра» Алексей Плугов.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.