Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые раскрыли простой способ распознать диабет

Джинсы на талии
Старые джинсы должны застегиваться на талии

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Британские ученые нашли простой способ самостоятельно распознать диабет. Об этом сообщили СМИ.

«Для того чтобы самим определить диабет, придется найти старые джинсы. Если не удалось застегнуть брюки, купленные в 21 год, велика вероятность развития диабета», – заявили исследователи в интервью The Guardian.

Британские ученые провели серию экспериментов и выяснили, что с помощью старых брюк можно распознать сахарный диабет. Если человеку не удалось надеть джинсы, которые он носил в 21 год, значит он либо уже болеет диабетом, либо подвержен высокому риску развития болезни.

При этом ученые отметили, что старые брюки вовсе не обязательно должны хорошо сидеть на фигуре. Они могут быть неудобными их владельцу, важно, чтобы их было можно застегнуть на талии, пусть и с трудом.

Ученые и врачи рекомендуют ежегодно измерять индекс массы тела. Это поможет избежать резкого набора веса. Чем меньше лишних килограммов, тем менее опасны они для здоровья и тем быстрее от них удастся избавиться, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, какие полезные продукты опасны для худеющих людей.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.