Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены богатые кальцием продукты

Женщина пьет молоко
Диетолог рассказала о богатых кальцием продуктах

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Диетолог Елена Байкова рассказала журналистам, какие продукты являются лучшими источниками кальция для организма. Она также объяснила, почему этот элемент так важен.

«Это творог, кефир, кисломолочные продукты, натуральный йогурт, сыры. В небольшом кусочке сыра кальция будет больше, чем в большом кувшине молока», – заявила эксперт.

Врач добавила, что хорошим источником данного микроэлемента являются нут и другие бобовые, семечки, орехи, шпинат, спаржа, чеснок и болгарский перец. Не стоит забывать и о крупах. Среди них Байкова выделяет ячневую, гречневую и овсяную.

Огромное количество кальция содержится и в морепродуктах. Врач советует особое внимание обратить на кальмаров и моллюсков. Среди рыбы в рацион стоит добавить лосося, сардины и скумбрию.

Врач подчеркнула, что кальций является главным материалом для поддержания здоровья скелета человека. Кроме того, этот элемент помогает укрепить кости и улучшает качество соединительных тканей, передает «МедикФорум».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врач объяснила, почему фрукты негативно сказываются на здоровье печени. Она призвала их есть только вместе с другими продуктами.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.