Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, в каких сферах быстрее всего растут зарплаты

Работник
Быстрее всего зарплаты растут у нефтяников и строителей

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. В России среднемесячные зарплаты выросли за прошедший год на 8,8 процента. Средняя по стране в месяц составляет 55 170 рублей, сообщает Росстат.

«Больше всего в России зарабатывают нефтяники (176 628 рублей), а прирост зарплат в данном секторе за год составил свыше 30 процентов», – подчеркивают СМИ.

Также в России на 18 процентов выросли зарплаты строителей, сотрудников автосалонов и сервисов (на 15 процентов), работников пищекомбинатов и бумажных производств ( на 11–13 процентов) и людей, задействованных в сфере авиационного транспорта (на 17 процентов).

Быстрее всего растут зарплаты у новых специалистов, которые относятся к сектору связи. Так, у специалистов, работающих в сфере проводной, спутниковой и беспроводной связи, средняя зарплата увеличилась на 20–29 процентов. Оценить доход работников в 2021 году пока сложно, отмечает портал «Экономика сегодня».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам рассказали, какие профессии оплачиваются лучше всего. Самые высокие зарплаты и работу из дома чаще всего предлагают IT-компании.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.