Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гугл начнет принудительно проверять владельцев аккаунтов

Google
Google ввел обязательную аутентификацию также для пользователей YouTube

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. 150 миллионов пользователей Google подключат к двухфакторной аутентификации аккаунтов. Дополнительно эту процедуру хотят внедрить для двух миллионов пользователей YouTube. Об этом сообщили в официальном блоге Google.

«В Google мы защищаем наших пользователей с помощью продуктов, которые по умолчанию являются безопасными, – именно так мы обеспечиваем безопасность в интернете большего числа людей, чем кто-либо другой в мире», – заявили в блоге компании.

В корпорации приурочили введение обязательной аутентификации к месяцу осведомленности о кибербезопасности (Cybersecurity Awareness Month). По словам разработчиков, теперь эта функция стала «бесшовной». А подтверждение входа будет проходить за одно нажатие на уведомление. В 2018 году такой возможностью пользовались только 10 % владельцев аккаунта в Google.

Ранее «ФедералПресс» писал про разработки американской корпорации. Google вводит для одноименного поисковика новые функции на основе искусственного интеллекта (ИИ).

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.