Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Японские долгожители раскрыли свою диету

Пожилой мужчина
Специалисты уверяют, что секрет долголетия кроется в правильном питании

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Японские специалисты поделились в СМИ секретом диеты долгожителей. Она поможет не только продлить жизнь, но и обеспечит здоровье на долгие годы.

«Белок необходим для здорового организма. Он представляет из себя строительные блоки для крови, мышц, органов, костей и кожи», – отмечают эксперты.

Японцы советуют выбирать продукты, содержащие высокое количество аминокислот. К ним относятся мясо, рыба, яйца.

Из мяса специалисты советуют обратить особое внимание на курицу, свинину и говядину, так как в них содержится много аминокислот. Они также способствуют наращиванию мышц.

Отдельно эксперты указывают на полезные свойства рыбы. Она улучшает работу организма и содержит таурин – аминокислоту, снижающую кровяное давление и уровень холестерина. Именно она помогает предотвратить слабоумие.

Яйца являются прекрасно сбалансированным продуктом, богатым белком, витамином D, железом, цинком и незаменимыми аминокислотами. Отдельный плюс яиц заключается в том, что они усваиваются легче, чем мясо.

Говоря о диете, специалисты посоветовали следовать паре простых правил. Во-первых, питаться всегда нужно в одно и то же время три раза в день. Во-вторых, важно соблюдать сбалансированную диету: в ней должно быть много овощей и фруктов, однако не стоит забывать о мясе и рыбе. В третьих, есть нужно до полного насыщения организма, передают «ИноСМИ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам рассказали о популярном продукте, способном продлить жизнь. Эксперты поделились секретами пользы яиц.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.