Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве увеличится минимальный размер пенсии

Пенсионерки
Москвичам увеличат минимальный размер пенсии

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. В бюджет Москвы заложено увеличение минимального размера пенсии. Мэр столицы Сергей Собянин рассказал, какой размер она составит.

«Минимальная пенсия будет увеличена до 21 с лишним тысяч рублей <…> Это раза в полтора больше, чем федеральный стандарт. В Москве практически по всем пособиям есть свои доплаты, свой дополнительный уровень социальной защиты», – отметил градоначальник.

Он подчеркнул, что Москва поддерживает этот высокий стандарт и заложила его в бюджете несмотря на все трудности. Собянин добавил, что в следующем году в Москве проиндексируют все социальные выплаты, передает телеканал ТВЦ.

«В этом [2022] году мы тоже проиндексируем все социальные пособия, выплаты и так далее», – сказал глава Москвы.

Ранее Собянин заявил, что вакцинированные россияне смогут получить квартиру. Такая практика пока действует только в Москве, об этом пишут СМИ. Розыгрыш квартир для привитых москвичей начнется уже со следующей недели. Она продлится в течение пяти недель. По его словам, власти также будут выплачивать вакцинированным москвичам по 10 тысяч рублей по их желанию. Это касается граждан старше 65 лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.