Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог объяснила, как есть сладости и худеть

Чтобы есть сладкое и не толстеть необходимо следить за количеством потребляемого сахара
Чтобы есть сладкое и не толстеть необходимо следить за количеством потребляемого сахара

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Диетолог Татьяна Залетова рассказала, как есть сладкое и при этом худеть. Об этом сообщает СМИ.

«Диетологи допускают употребление сладкого, если оно занимает не более 10 % рациона. Если вы любите конфеты, можно их есть. Главное – следить за количеством и помнить о разумных пределах», – сказала специалист.

Можно использовать сладости с сахарозаменителями или без сахара, чтобы питание было более здоровым. Такие конфеты в своем составе имеют витамины и минералы.

Татьяна Залетова также сообщила «Народным новостям», что горький и темный шоколад можно употреблять вместо чашки кофе, однако при выборе сладостей стоит смотреть на состав продукта.

«Не нужно гоняться за дорогими вариантами, смотреть состав важнее. Часто производители знают о рекомендациях и могут писать рекламный слоган на упаковках, который не соответствует действительности», – пояснила диетолог.

Ранее «ФедералПресс» писал о пользе красного вина для сердечно-сосудистой системы.

Фото: Tamas Pap / unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.