Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог поделилась продлевающими жизнь привычками

девушка кушает
Диетолог посоветовала есть здоровую пищу и употреблять поменьше соли

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Врач Оксана Драпкина рассказала, как сохранить здоровье на долгие годы. Она поделилась простыми привычками, которые помогут продлить жизнь, во время третьего Евразийского женского форума.

«Выведен индекс приверженности здоровому образу жизни… На 36 % ниже смертность у тех, кто этого индекса придерживается. Из множества факторов выделено пять», – заявила она.

Диетолог призвала россиян больше двигаться и стараться употреблять только здоровую пищу. Оксана Драпкина добавила, что из рациона следует убрать вредную выпечку и добавить больше овощей и рыбы, пишет ФАН.

Следует воздержаться от чрезмерного употребления соли. Нужно поменьше курить и употреблять алкогольные напитки. Она отметила, что самая высокая смертность в России от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии, поэтому от сигарет и алкоголя лучше вообще отказаться.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ученые развеяли популярный миф о пользе красного вина для сердца. По словам специалистов, нет ни одного доказательства, свидетельствующего о том, что вино благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.