Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ПФР предупредили, что ждет пенсионеров старше 55 лет

Пенсионер
Пенсионеры смогут узнать о своих счетах в ПФР

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Жители России, которые родились после 1966 года рождения и отработавшие официальный трудовой стаж, имеют право на получение накопительной части пенсии. Об этом сообщают средства массовой информации, со ссылкой на Пенсионный фонд России.

«Такие граждане имеют право на выплату накопившихся денег при некоторых условиях», – сообщают СМИ.

В ведомстве отметили, что данные выплаты смогут получать только те специалисты, которые формировали свою накопительную пенсию за счет пенсионных взносов и держали средства на личных пенсионных счетах.

Для получения сведения о таких счетах следует заказать выписку из лицевого счета от ПФР. Сведения о счетах будут находиться в третьем и четвертом пунктах, передает Deita.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о пенсионных выплатах для граждан. Юрист Ирина Сивакова рассказала СМИ, что россияне могут получить дополнительную выплату в тысячу рублей при достижении старого пенсионного возраста.

Фото: pfr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.