Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хабенского назначили новым худруком МХТ имени Чехова

Хабенский
О назначении Хабенского сообщили в Минкульте

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Актер и режиссер Константин Хабенский стал новым художественным руководителем МХТ имени Чехова. Об этом сказано в сообщении от пресс-службы Минкульта.

«Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат Государственной премии Российской Федерации Сергей Женовач уходит с поста художественного руководителя МХТ им. А. П. Чехова по собственному желанию. На этой должности его сменит ведущий российский актер, режиссер театра и кино Константин Хабенский», – сообщили в пресс-службе.

Хабенский сменил на этом посту Сергея Женовача. В Минкульте также заявили, что отнеслись к решению предыдущего художественного руководителя передать пост Хабенскому с уважением. А также поблагодарили за его работу на этой должности. Женовач руководить Студией театрального искусства, которую основал в 2005 году, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о российском актере. В СМИ попала информация, что Константин Хабенский снова станет отцом. Его 40-летняя жена Ольга Литвинова хочет сына.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.