Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян оставят без турецких мандаринов

Мандарин
Россиян временно лишат турецких мандаринов

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Роспотребнадзор приостановит ввоз турецких мандаринов с 29 октября из-за опустимого уровня пестицида хлорпирифос. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

«В указанных мандаринах обнаружены остаточные количества пестицида «Хлорпирифос», концентрация которого превышает максимально допустимый уровень», – говорится в сообщении.

Сейчас ситуация находится на контроле Роспотребнадзора. Опасные вещества в цитрусовых из Турции обнаружили специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Ранее кандидат медицинских наук, онколог-хирург Михаил Маснянкин рассказал о продуктах, которые могут спровоцировать развитие рака. В случае жарки мяса или овощей на подсолнечном масле важно, чтобы оно не использовалось несколько раз. Врач рекомендовал исключить из рациона спиртные напитки, потому что это тоже может увеличить риск развития некоторых видов онкологии. Он добавил, что диета здорового человека не должна содержать обилия жиров, калорий и сахара. Эти продукты не считаются канцерогенными, но могут вызывать другие патологии, особенно эндокринной системы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.