Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российское правительство обеспокоилось путешествиями россиян в нерабочие дни

Голикова
Голикова заявила об ухудшении эпидемиологической обстановки в 13 регионах

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. В России отсутствуют регионы со стабильной ситуацией по коронавирусу. Это может негативно повлиять на россиян, которые занялись внутренним туризмом. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Нас особенно беспокоит тот факт, что в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября многие наши граждане запланировали туристические поездки в другие регионы. Мы просим учитывать индикацию на тепловой карте на портале Стопкоронавирус.рф и помнить о крайне высокой нагрузке на системы здравоохранения. Сегодня на карте нет ни одного «зеленого» (стабильного по COVID-19) региона», – цитируют Голикову в оперштабе.

Она также подчеркнула, что с 22 октября, эпидемиологическая обстановка ухудшилась в 13 регионах страны. При этом туроператоры фиксируют увеличение активности бронирования мест на черноморских курортах.

Ранее «ФедералПресс» писал про ограничения из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Российские курорты лишаются туристов из-за введенных ограничений. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.