Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы продукты, сокращающие риск развития онкологии

рыба
В списке полезных продуктов оказалась рыба

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» рассказала о продуктах, которые снижают риск развития рака. Выпуск телепередачи доступен на YouTube.

«Сегодня показано в гигантских исследованиях, что у людей, больных раком, низкий уровень селена», – отметила врач.

В списке полезных в этом случае продуктов оказались рыба, морковь и помидоры. По словам соведущего Елены Малышевой Дмитрия Шубина, рыба содержит микроэлемент, который предотвращает развитие онкологии – селен.

Иммунные клетки в присутствии в организме селена «пожирают раковые клетки, которые все время нон-стоп образуются». Кроме того, большое количество витамина А содержит морковь. Этот витамин предотвращает развитие рака желудка. Малышева подчеркнула, что витамин полезен для кожи и зрения.

Полезными для профилактики рака простаты и рака груди врачи назвали помидоры. По их информации, овощ содержит большое количество ликопина.

«При термической обработке его становится еще больше», – заключила Малышева.

Напомним, интервальное голодание завоевывает все большую популярность среди россиян. При такой диете, сутки делятся на две части, одну часть худеющий отводит под приемы пищи, после чего следует длительное воздержание от еды. По мнению врача-диетолога Татьяны Жаровской, такая система питания не только не эффективна, но и опасна.

Фото: Klaus-Peter Wolf / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.