Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России начали выдавать денежные сертификаты на детей

ребенок
Сертификат будут предоставлять детям от 5 до 18 лет

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. У россиян появилась возможность записывать детей в кружки и секции через портал «Госуслуги». На данный момент такая возможность предоставлена жителям 13 регионов страны, пишут медиа.

«Сервис стал доступен жителям Архангельской, Амурской, Белгородской, Костромской, Ленинградской, Нижегородской, Ульяновской, Рязанской, Смоленской, Омской областей, а также республик Адыгея, Карелия и Алтай», – сообщают в СМИ.

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, онлайн-сервис был запущен только в тех регионах, которые технически полностью готовы к реализации данной услуги.

Электронный сертификат предоставляется детям от 5 до 18 лет. Благодаря ему ребенок получает право посещать предпрофессиональные, социально значимые и иные программы, в том числе в частных организациях. Кроме того, у сертификата есть номинал – бюджетные деньги, которыми можно полностью или частично оплатить секцию или кружок. Денежный размер пособия определяется муниципальными властями, передает портал «Konkurent.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России с 2022 года изменятся правила назначения пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Их будут назначать по месту жительства семьи даже при отсутствии регистрации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.