Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали две главные причины плохой учебы детей

школа
Одной из причин неуспеваемости может служить плохая обстановка в семье

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Специалисты рассказали, почему дети могут плохо усваивать материал в школе. Об этом сообщает СМИ.

«Возможно, у вашего ребенка дисфункция шейного отдела позвоночника, связанная с родовыми травмами или хроническим стрессом. При подобном диагнозе питание мозга недостаточно, ребенок плохо схватывает материал в школе», – пояснила врач Нина Вознесенская.

Кроме того, одной из причин неуспеваемости в школе может стать стрессовая ситуация в семье. Эту причину советуют устранять как можно скорее. Психолог Александра Метальникова отмечает, что для снятия напряжения можно вечером всей семьей лежать на валиках для спины. Кроме этого, она сообщила «Общественной службе новостей», что разрядить обстановку в семье помогут совместные прогулки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ученые пришли к выводу, что социальные сети плохо сказываются на эмоциональном фоне подростков.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.