Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева назвала четыре суперпродукта для россиян старше 50

Малышева
Малышева перечислила полезнейшие продукты для людей после 50 лет

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово» рассказала, какие полезные продукты необходимо включить в рацион людям старше 50 лет. Так, например, полезной является печень трески.

«Печень трески богата витамином D. Он нужен для иммунного ответа и защиты от вирусов, от рака. Если витамина D достаточно, то клетки пожирают вирусы и раковые клетки. В сутки нужно всего четыре грамма печени трески, чтобы восполнить дефицит», – сказала врач.

Елена Малышева отметила, что женщинам после 50 нужно есть три столовые ложки сушеного базилика в день, чтобы укрепить кости и помочь выработке половых гормонов.

Также телеведущая порекомендовала есть морковь, которая содержит большое количество витамина А. Он полезен для зрения и здоровья кожи.

Кроме того, людям после 50-ти Малышева посоветовала употреблять болгарский перец.

«Перец содержит много витамина С. Он укрепляет стенки сосудов и уменьшает уровень холестерина в крови, что сокращает уровень развития атеросклероза. Также он участвует в синтезе коллагена, благодаря которому кожа упругая», – сказала она.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие продукты помогут сохранить мозговую активность в пожилом возрасте.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.