Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России прогнозируют резкий рост цен на одежду и обувь

Одежда
Эксперты рассказали, от чего выросли цены на одежду

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Цены на одежду и обувь за 2021 году поднялись до 15 %. А за 2022 год может увеличиться еще на 25 %. Об этом сообщили аналитики Fashion Consulting Group.

«Наибольшее повышение цен ожидается на товары премиального ценового сегмента – до 30-40 % и более сдержанно, в пределах 20-25 %, на бренды среднего сегмента. На одежду и обувь в массовом сегменте цены растут менее активно и постепенно, стараясь не перешагнуть планку в 10-20 %», – цитируют гендиректора Fashion Consulting Group (FCG) Анну Лебсак-Клейманc.

Причиной такого роста называют повышение цен на материалы для изготовления одежды и обуви. В частности в стоимости выросли ткани, фурнитура и услуги перевозки товаров. Минпромторг заявляет, что такой рост цен случается в преддверии выхода новых коллекций или нового ассортимента одежды, передают «Известия».

Ранее «Новые известия» писали про рост цен в России. Стоимость фейерверков, петард и бенгальских огней в этом году возрастет на 70 %. Об этом заявил вице-президент Московской пиротехнической ассоциации Виктор Самошин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.