Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как сэкономить на покупке лекарств: советы врача

аптека
Эксперт рассказал, как экономить на походах в аптеку

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Доктор медицинских наук и экс-депутат Госдумы Борис Менделевич рассказал в беседе с журналистами, как экономить при походе в аптеку. Эксперт советует четко придерживаться списка покупок.

«Поход в аптеку просто как в магазин – это одно. Когда идешь с рецептом – это другое. Вы должны следовать рекомендациям врачей», – отметил специалист.

По его словам, такой подход к покупке лекарств поможет сильно снизить нагрузку на финансы, так как вы не будете покупать ничего лишнего.

Кроме того, Борис Менделевич советует прислушиваться к советам фармацевтов, работающих в аптеке. Если специалист советует взять препарат, альтернативный тому, который вы привыкли покупать, то к его совету стоит прислушаться. Бывший депутат добавил, что далеко не всегда работники аптек пытаются продать лекарства подороже, передает «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что доктор Елена Малышева объяснила, почему нельзя самостоятельно принимать препараты от тромбоза. По ее словам, это может негативно сказаться на здоровье всего организма.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.