Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кардиолог назвал смертельно опасные последствия низкого давления

Женщина лежит на земле
Головокружение из-за низкого давления чревато обмороками и травмами

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Низкое давление может вызвать сердечный приступ. Немецкий врач-кардиолог Роберт Швингер рассказал СМИ, чем еще опасно пониженное давление.

«Низкое артериальное давление менее опасно, чем повышенное, однако оно тоже может вызвать сердечный приступ», – заявил Швингер.

Эксперт опроверг заблуждение о том, что низкое давление меньше вредит здоровью и даже защищает кровеносную систему и органы. Гипотонию не считают заболеванием, поэтому большого объема научных исследований о том, как она влияет на организм, нет.

Признаками пониженного давления являются шум в ушах, слабость, головная боль, пошатывание при ходьбе и аритмия. По словам кардиолога, при таких симптомах необходимо обратиться за медицинской помощью, так как низкое давление может привести к сердечному приступу. Кроме того, из-за головокружения велик риск потерять равновесие, упасть и получить травму, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие продукты нельзя есть при проблемах с сердцем.

Фото:G. Kopp / blickwinkel / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.