Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, как нельзя одеваться в холодную погоду

Человек на улице
Если правильно одеться, то можно спокойно гулять и в холодную погоду

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Эксперт рассказал, как нельзя одеваться в холода, и какую одежду выбрать на зиму, чтобы не простывать. Об этом сообщили СМИ.

«Чтобы не заболеть, важно разумно оценивать погодные условия и одеваться в соответствии с погодой», – заявил Александр Линденбратен.

Замдиректора НИИ общественного здоровья имени Семашко объяснил, что для профилактики простудных заболеваний необходимо соблюдать гигиену одежды и здоровья. Если на улице холодно, важно одеться тепло. Единственное исключение из этого правила – занятия спортом, тогда нужно выбирать более легкую одежду, так как физическая активность провоцирует активное внутреннее согревание тела и выработку энергии, которая помогает не замерзнуть. При этом спина и щиколотки все равно должны быть в тепле.

Врач отметил, что выбирая теплую одежду, важно следить за тем, чтобы в ней не было слишком жарко, иначе человек вспотеет.

«Вспотеть и ходить по улице – это практически гарантированно заболеть», – предупредил эксперт.

Он добавил, что в любую погоду важно гулять на свежем воздухе. Такие прогулки укрепляют иммунитет и помогают не заболеть, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, у каких опасных болезней нет симптомов.

Фото:Armin Weigel / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.