Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Часть россиян получит льготы на оплату коммунальных услуг

Бабушка с платежкой
На соцподдержку могут рассчитывать инвалиды и ветераны

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Правительство России утвердило распоряжение о предоставлении некоторым категориям граждан бесперебойной социальной поддержки при оплате счетов за жилищно-коммунальные услуги. Речь идет о ветеранах и инвалидах, пишут СМИ.

«Все законодательные изменения, согласно информации на сайте кабмина, будут учтены в федеральном бюджете на следующие три года, а также бюджетах регионов. Информацию о льготах и компенсациях можно получить на официальном сайте ГИС ЖКХ», – отмечают в прессе.

Рассчитывать на соцподдержку могут ветераны и инвалиды, а также граждане, подвергшиеся негативному воздействию после аварии на Чернобыльской АЭС.

Кроме того, льготы получат жертвы аварии на производственном объединении «Маяк» и сброса радиоактивных отходов в реку Течу. Льготы на оплату ЖКУ получат и жертвы последствий испытаний ядерных боеголовок на Семипалатинском полигоне, сообщает портал «Экономика сегодня».

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам рассказали, насколько вырастут тарифы на ЖКУ в следующем году. Эксперты прогнозируют средний рост по стране на 3,4 процента.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.