Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи предупредили об опасности меда для здоровья

Мед не всегда полезен для здоровья
Мед не всегда полезен для здоровья

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Многие россияне уверены, что мед – это полезный продукт, способный решить множество проблем со здоровьем. Однако диетологи выяснили, что далеко не всем людям стоит его употреблять. СМИ рассказали, для кого продукт вреден.

«Мед – это уникальный продукт, который содержит в себе множество необходимых человеку микроэлементов: минеральные соли и витамины, железо, кальций, медь, марганец, калий, фосфор и другие органические кислоты и микроэлементы», – говорят специалисты.

Мед полезен для людей с проблемами сердечно-сосудистой системы, поскольку он улучшает состав крови и нормализует кровообращение. Мед хорошо влияет на иммунитет и обладает антисептическими свойствами. Он полезен людям с проблемами ЖКТ, тем, кто страдает запорами, гипертонией и бронхиальной астмой.

В то же время есть болезни, при которых мед противопоказан. Прежде всего продукт не стоит употреблять страдающим подагрой, пишет «Пятый канал». Также мед противопоказан людям с повышенным уровнем сахара.

Ранее «ФедералПресс» писал, что диетологи не советуют пенсионерам упореблять несколько натуральных продуктов.

Фото: Nikolay Titov/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.