Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа опасность популярного лекарства

Врач
Россиянам рассказали, чем опасно популярное лекарство

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Врач и телеведущий Евгений Комаровский призвал отказаться от применения сердечных капель при сильном стрессе или болях в сердце. Подробности об опасности популярного препарата он рассказал на канале «Украина», выпуск доступен на YouTube.

«Часто наши бабушки, когда у них возникают боли в сердце, или кружится голова, или вообще они нервничают, или поругались с дедушкой, в общем, когда им плохо, они пьют [сердечные] капли», – поделился врач.

По словам Евгения Комаровского, в состав препаратов обычно входят сильные успокаивающие компоненты. Эти компоненты только на некоторое время притупляют боль и не защищают от инфаркта или инсульта.

Врач подчеркнул, если человек страдает от болей в сердце, он должен немедленно обратиться к врачу, а не принимать капли в надежде, что станет лучше. Специалист в этом случае проведет полное обследование и поставит точный диагноз. После этого пациент получит рекомендации по приемлемому образу жизни, физических нагрузок и питания.

«Не занимайтесь глупостями. Не лечитесь сердечными капельками. Получите диагноз и нормальную схему лечения», – подытожил он.

Напомним, два необычных симптома могут свидетельствовать о заражении «омикроном». Об этом рассказал исполнительный директор Discovery Health Райан Ноах.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.