Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сотрудники Apple призывают всех не покупать их продукцию

Забастовка
Забастовку объявили из-за плохих условий труда

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Работники американской корпорации Apple заявили о начале забастовки. В связи с этим они просят людей не покупать продукцию корпорации. Свой призыв они опубликовали в специальном Twitter-аккаунте.

«Обращаемся ко всем сотрудникам и клиентам Apple. 24 декабря 2021 года сотрудники Apple проводят забастовку с требованием улучшения условий труда», – заявили в Twitter-аккаунте.

Сотрудники устроили забастовку против условий труда. Они потребовали от компании обеспечить их оплачиваемым больничным, помощь от квалифицированного психолога, а также уважительную рабочую обстановку. Об этом они заявили в описании специального аккаунта, передает РИА «Новости».

«Не покупайте ничего в магазинах и онлайн», – призывают работники компании.

Ранее «ФедералПресс» писал про забастовки работников крупных корпораций. Сотрудники интернет-магазина Wildberries заявили о забастовке. Работники требуют изменить мотивацию оплаты труда. Сотрудники обратились к гендиректору компании Татьяне Бакальчук.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.