Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как не набрать лишний вес на новогодних праздниках: лайфхаки диетолога

Застолье
Россиянам рассказали, как не набрать лишний вес

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Для того, чтобы не набрать лишний вес на новогодних праздниках, необходимо подготовиться заранее, а также соблюдать простые правила. Об этом «ФедералПресс» рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина.

«31 числа следует помнить про употребление воды, чтобы организм не испытывал обезвоживания. Тем более в процессе празднования. Частое и дробное употребление жидкости в течение дня создаст благоприятную среду для переваривания пищи или нейтрализации алкогольного отравления. Для этого подойдет обычная вода», – объяснила эксперт.

В праздничный день, когда все окунаются в предновогоднюю суету, нужно питаться в своем обычном режиме и не пропускать приемы пищи. Это позволит сесть за праздничный стол с легким ощущением сытости и не набрасываться на праздничные блюда, объяснила Елена Соломатина.

Каждое блюдо следует накладывать себе небольшими порциями. Есть неспешно. Поддерживать разговоры, вставать на танцы и выходить на прогулку. Это позволит не переедать и контролировать чувство сытости.

После окончания праздника и наступления нерабочих дней необходимо постоянно выбираться из дома, кататься на горках, заниматься зимними играми, ходить в гости и приглашать близких также выходить на улицу. Главное – находиться подальше от холодильника и не давать еде часто мелькать перед глазами.

Ранее «ФедералПресс» писал о других советах от диетологов. Врач Марият Мухина объяснила, что из натуральных продуктов можно употреблять в пищу пенсионерам.

Фото: Natalya Loginova / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.