Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач дал подробные рекомендации при первых признаках «омикрона»

насморк
У обычной простуды и нового штамма схожие симптомы

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Россиянам порекомендовали лечиться при заражении новым штаммом «омикрон» как при обычной простуде. Об этом заявил главный внештатный оториноларинголог Мосгорздрава Андрей Крюков.

«Для снятия воспаления в горле лучше всего использовать антисептические растворы. Ими нужно регулярно, по 4-5 раз в день, полоскать горло. Для уменьшения болевых симптомов можно применять таблетки или спреи с анестетиком, очень важно, что употреблять их можно не чаще двух-трех раз в день» – объяснил врач.

По словам Крюкова, лечение по аналогии с обычной простудой применимо при «омикроне» из-за схожести симптомов. Он также подчеркнул, что антибиотики нельзя принимать без назначения врача, передает издание «Аргументы и факты».

Ранее «Новые известия» писали, что штамм коронавируса «омикрон» стал преобладающим во всем мире. У 71,9 % пациентов, которые заразились коронавирусом за последние четыре недели, был выявлен этот вариант вируса.

Фото: J.M. Guyon - Copyright 2013 / CandyBox / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.