Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие привычки спасут от преждевременного старения

бег
Ежедневная пробежка по парку может замедлить старение организма

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Ученые перечислили привычки, которые способны замедлить старение. Об этом они рассказали в СМИ.

«Уделяйте 10 минут ежедневным упражнениям», – советуют эксперты.

По словам ученых, ежедневная 10-минутная зарядка или пробежка позволяет продлить жизнедеятельность внутренних органов. Впоследствии можно увеличивать продолжительность тренировок.

Стоит обратить внимание на правильный рацион. Исследователи рекомендуют исключить мясные и молочные продукты, а также сладости или напитки с сахаром.

Чтобы медленнее стареть, ученые советуют избегать стрессовых ситуаций. Они сильно влияют на развитие инсульта, диабета и сердечных заболеваний.

Лишние килограммы тоже могут поспособствовать раннему старению, особенно когнитивных функций. Избыточный жир может способствовать развитию деменции или болезни Альцгеймера.

Исследователи напоминают, что нужно следить за состоянием организма и не допускать воспалительных процессов. На портале «Медицина и наука» отметили, что все вышеперечисленные факторы этому способствуют.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как недосып приводит к ожирению.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.