Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова раскрыла, от чего чаще всего умирают россияне

Врачи
Причина оказалась распространенной как в России, так и в мире

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, с чем наиболеечасто бывает связана связана смертность в России. Об этом пишут СМИ.

«К сожалению, злокачественные заболевания по-прежнему занимают лидирующие позиции по смертности как в нашей стране, так и во всем мире, и противостоять этому страшному недугу можно лишь объединив усилия», – отметила вице-премьер России.

По словам Голиковой, правительство РФ сейчас оказывает всестороннюю поддержку и помощь в вопросах профилактики, диагностики и лечения онкозаболеваний.

Вице-премьер подчеркнула, что перед онкологической службой стоят очень серьезные задачи, в числе которых необходимо снизить показатель смертности. Она считает, что достичь хороших результатов в этом вопросе можно лишь путем повышения доступности и качества оказываемой онкологической помощи, передают РИА «Новости».

Напомним, россиянам после перенесенного коронавируса рекомендовали проверить сосуды и сердце. Как избежать тромбоза, рассказал сердечно-сосудистый хирург Алексей Купряшов.

Фото: Vladimir Mayorov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.