Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В апреле россиян ждет пенсионный сюрприз

Пенсия
В апреле пенсионеров ждет сюрприз

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Соцпенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению будут проиндексированы на 8,6 % с 1 апреля. Такие изменения коснутся четырех миллионов россиян.

«Социальные пенсии получают также дети-инвалиды. Участники ВОВ получают как страховую пенсию, так и пенсию по гособеспечению. Также две пенсии получают и инвалиды по военной травме», – сообщает замдекана экономического факультета РУДН Елена Григорьева.

По ее словам, индексация социальных пенсий осуществляется ежегодно 1 апреля. Учитываются темпы роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год, передает «Прайм».

Ранее россиянам напомнили, как узнать о будущей пенсии и о способах выхода на заслуженный отдых. Об этом сообщает ПФР. Для выхода на пенсию через Госуслуги не требуется бумажных документов, личного присутствия и участия специалиста. Пользователь заполняет сам нужные графы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.