Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог объяснила желание россиян массово скупать продукты

Продукты
Россияне психологически привыкли к гречке

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Россияне психологически привыкли употреблять гречку. О том, почему граждане России бросились скупать крупу, рассказала психолог Ксения Аверс.

«С гречкой все просто. Ее потребляют в России больше, чем рис или макароны. Еще больше у нас употребляют только картошку, которая растет. Поэтому греча – это базовый набор. Когда у человека есть этот продукт, то он считает, что с голоду не умрет», – объяснил эксперт.

По словам Аверс, гречка также вызывает спокойствие у граждан России из-за местного производства. Массовую покупку продуктов также провоцируют растущие цены на прилавках.

Ранее «ФедералПресс» писал, что цены на отечественные легковые автомобили с конца февраля по 18 марта выросли на 18 %. Стоимость локально произведенных и импортированных иномарок увеличилась на 19,6 %. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.