Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому вместе с пенсией до 25 апреля начислят 2900 рублей

Пенсионер
Выплаты будут приходить до конца апреля уже в увеличенном виде

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Россиянам в конце апреля поступят денежные выплаты, которые проиндексировали с учетом роста потребительских цен.

Изменения произвели на региональных уровнях, поэтому повышение затронуло дополнительные выплаты, которые полагаются разным категориям пожилых граждан.

Так, например, в Самарской области в этом месяце увеличили доплаты к пенсиям, которые получают льготники.

Теперь труженикам тыла теперь будут доплачивать каждый месяц по 779 рублей к пенсии. Ветераны труда дополнительно получат по 824 рубля, а для реабилитированных лиц доплаты увеличили до 1025 рублей.

При этом инвалидам боевых действий доплату повысили с 2161 до 2343 рублей. Также власти пообещали произвести перерасчет пособий, которые уже были перечислены с января по март, и выплатить все средства в апреле. Так, эта категория граждан сможет получить дополнительно сразу 2889 рублей.

Сообщается, что деньги пенсионерам перечислят до 25 апреля, когда завершится выплатный срок по пособиям для второго весеннего месяца, передает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, кто из пенсионеров получит доплату к пенсии в апреле.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.