Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как быстро и крепко заснуть: советы доктора

Сон
Американский доктор открыла секрет крепкого и здорового сна

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Доктор Кэтрин Саймон из Калифорнийского университета рассказала научному изданию Journal of Sleep Research, в чем секрет крепкого и здорового сна. По ее словам, способность быстро заснуть связана с работой мышц.

«Мы выяснили, что у тех, кто занимался мышечной релаксацией перед сном, с самого начала наблюдалась более высокая ритмическая активность правого полушария мозга во сне, что мы ожидаем увидеть у хорошо отдохнувших людей», – отметила доктор.

Кэтрин Саймон поясняет, что снизить тонус мышц перед сном может каждый самостоятельно. Инструкцию, как это сделать, специалист разместила в Интернете.

«Можно в течение десяти секунд крепко сжимать кулаки, а затем расслаблять. Это приводит к тому, что мышцы становятся более спокойными, чем до начала упражнения. Это, в свою очередь, помогает быстрее и глубже уснуть, а позже чувствовать себя максимально отдохнувшим», – подытожила врач.

Ранее визажист Мария Дитятовская назвала способ восстановить здоровье кожи после зимних холодов. В этом случае могут помочь солнцезащитные средства, энзимы вместо кислот и антиоксиданты.

Фото:kati / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.