Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

После майских праздников часть россиян получит новую денежную выплату

выплата
Размер материальной помощи от государства при рождении ребенка составляет чуть более 20 тысяч рублей

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В России начнут выдавать новую денежную выплату после майских праздников. Об этом информирует Primpress.

«Денежные средства смогут получить те россияне, у которых появился на свет ребенок», – говорится в сообщении.

Размер материальной помощи от государства при рождении ребенка составляет чуть более 20 тысяч рублей. Получить пособие можно разными способами, в зависимости от трудового статуса матери. Если женщина работала до родов, то выплату ей перечисляет работодатель. Для этого матери необходимо подать заявление в своей компании.

Если женщина не работала до рождения ребенка, то выплату ей выдаст ПФР. Для получения ей необходимо подать в ведомство заявление и предоставить подтверждающие документы, среди которых и свидетельство о рождении ребенка.

Бумаги, поданные на пособие, будут рассматривать около 10 рабочих дней. В течение пяти рабочих дней на указанные в заявлении банковские реквизиты поступит выплата. То есть тем мамам, которые подали документы в середине апреля, начнут перечислять деньги уже с 4 мая, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, как будут выплачивать майскую зарплату россиянам.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.