Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В какие игры поиграть с ребенком в праздники

дети
Специалисты назвали 4 игры, в которые можно сыграть с детьми

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. На портале Госуслуг рассказали, в какие игры можно поиграть с ребенком на свежем воздухе на выходных. Специалисты посоветовали родителям пять интересных игр, которые не оставят никого равнодушным.

В поисках сокровищ

Если дети маленькие, то разбейтесь на группы, а если ребята постарше, то им будет интересно играть за себя.

Выберите ведущего, он составляет список сокровищ, которые нужно найти на территории парка или дачного участка. Сокровищем может быть что угодно – необычный камушек, веточка или даже шишки.

Далее юные следопыты отправятся на поиски сокровищ. Побеждает тот, кто первым собрал все предметы из списка и принес их к старту игры.

Полоса препятствий

Определите территорию игры и от старта до финиша устройте различные препятствия: ведра, натянутая веревка или табуретки. Дети будут веселиться, а вы будете ждать их на финише с секундомером и различными приятными призами.

Стой-иди

Участники игры стоят в одной линии. По правилам можно двигаться лишь тогда, когда ведущий стоит ко всем спиной. Если же он поворачивается к играющим лицом, то все должны замереть на месте. Если кто-то был замечен в движении, то он возвращается к началу пути. Выигрывает тот, кто доберется до ведущего первым.

Бутылочный боулинг

Для игры потребуется 10 пластиковых бутылок и небольшой мяч. Наполните бутылки водой и расставьте их как кегли в боулинге. Затем сбивайте бутылки мячом и записывайте счет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты рассказали, чем занять ребенка в майские праздники. Специалисты советуют больше играть с ребенком и почаще бывать с ним на свежем воздухе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.