Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислил вызывающие ночные кошмары продукты

Кошмары
Печенье и шоколад перед сном могут стать причиной кошмаров

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Прием пищи перед сном плохо сказывается не только на фигуре, но и на качестве сна. А некоторые продукты вообще могут вызывать кошмары. Об этом сообщил терапевт Видновской районной клинической больницы Тимур Асанов.

«Страшные сны могут вызвать сыры, макароны, хлеб, какао и сладости. Поэтому углеводы лучше употреблять в первой половине дня», − приводит слова врача «Общественная служба новостей».

Асанов также отметил, что заглушать ночной аппетит лучше низкокалорийной пищей. Чипсы, напитки, содержащие сахар и кофеин, калорийные йогурты – не лучшие варианты для позднего перекуса. Но если есть все же хочется, то можно отдать предпочтение морковке или орехам.

Вредные продукты негативно влияют на сон. Пробуждение после таких приемов пищи сопровождается вялостью, рассеянностью, сниженной работоспособностью. А кошмары сказываются на цикле сна и повышают кортизол в организме, из-за чего человек набирает килограммы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что плохой сон является одной из причин набора лишнего веса.

Фото: Franziska Ritter / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.