Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников призвал россиян отказаться от долгих разговоров по телефону

девушка разговаривает по телефону
Врач порекомендовал использовать наушники

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил россиян об опасности долгих разговоров по телефону. Он напомнил об излучении, которое идет от гаджетов.

Александр Мясников посоветовал ограничить использование смартфонов детьми, а взрослых призвал при разговоре по телефону использовать наушники.

«Пользуясь наушниками, мы источник излучения не прикладываем непосредственно к мозгу. Все, что заходит в ухо, наш мозг разъедает», – пояснил врач.

Он подчеркнул, что какой-то нормы для разговора по телефону нет, однако стоит этим заниматься как можно реже. Специалист советует пользоваться мессенджерами или посылать SMS.

При этом Мясников подчеркнул, что избыток излучения, исходящего от гаджетов, может стать причиной развития рака мозга. Об этом он рассказал в эфире авторской программы на телеканале «Россия 1».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Мясников перечислил восемь правил здорового питания. В первую очередь он советует тщательно пережевывать пищу и никогда не пропускать завтрак.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.