Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказал об опасности «пивного» ожирения

Пивной живот
Обычно пивное ожирение развивается у мужчин из-за особой культуры употребления напитка

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. «Пивной живот» может стать большой угрозой здоровью и жизни. С этим типом ожирения нужно незамедлительно бороться, заявил кандидат медицинских наук, глава Российской ассоциации общественного здоровья Андрей Демин.

«По-научному, «пивной живот» − абдоминальный тип ожирения. При нем жир откладывается в районе талии. Это явление связано с большими рисками для здоровья и жизни», − пояснил медик в разговоре с радио Sputnik.

Пиво само по себе является калорийным продуктом, и часто люди употребляют его с такой же закуской. При этом, отметил Демин, большинство пьет этот напиток, сидя перед телевизором, из-за чего калории совершенно не расходуются. В конечном итоге такая культура потребления пива становится причиной большого веса.

Кроме лишних килограммов владельцу «пивного животика» грозят алкогольная зависимость, постоянно повышенный аппетит и отсутствие сил для активности.

Эксперт призывает избавляться от «пивного живота». Частичный или полный отказ от этого алкогольного напитка поможет прийти в форму, избежать серьезных заболеваний и продлить жизнь.

«Когда человек перестает употреблять пиво, он перестает «раскисать», начинает двигаться и «сжигать» лишний вес», − заключил Демин.

Ранее «ФедералПресс» писал о продуктах, вызывающих неконтролируемый набор веса. Причиной ожирения могут стать рапсовое масло, искусственные подсластители, глютен и другое.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.