Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему теплая вода натощак полезна: ответ диетолога

Питье
Не обязательно ограничиваться только утренним питьем

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Доктор Зухра Павлова в своем телеграм-канале рассказала, почему нужно пить теплую воду натощак. Она ответила на вопросы, как выработать у себя полезную привычку.

«Увы, наш сидячий образ жизни и неправильное питание добавляют проблем с желчным пузырем. А стакан теплой воды натощак реально помогает улучшить ситуацию», – отмечает доктор Павлова.

По ее словам, не обязательно ограничиваться только утренним питьем, теплую воду можно употреблять и в течение дня. Однако следует учесть один факт – все, что выше 60 градусов, уже опасно с точки зрения онкологии.

Напомним, главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала, какие продукты не стоит добавлять в смузи, чтобы напиток был не только вкусным, но и полезным. Хорошими компонентами для смузи станут овощи, фрукты, ягоды, цельные злаки, орехи, а также молочные или кисломолочные продукты пониженной жирности.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.