Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие опасности скрывает летняя обувь: ответ врача

Обувь
Россиянам рассказали, чем опасна летняя обувь

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Летом большинство людей носят обувь открытого типа. Однако это может стать серьезной проблемой. СМИ публикуют рекомендации, как избежать травмирования кожи, стоп и ногтей.

«Открытая обувь не защищает кожу стопы от ветра, пыли, солнца, что приводит к пересушиванию. Сухая кожа, наличие трещин, микротравм являются «входными воротами» для развития инфекций», – отмечает врач-дерматолог, миколог и подолог Ольга Латыпова.

Врач призывает не ставить диагноз самостоятельно при проявлении симптомов и дискомфорта. Пациенту стоит обратиться к дерматовенерологу за консультацией. Чтобы избежать развития инфекций в летний период, Ольга Латыпова рекомендует соблюдать следующие профилактические меры: отказаться от узкой обуви, отдать предпочтение обуви из натуральной кожи, поскольку она более эластична в носке, пишет «Вечерняя Москва».

«Избегайте травматизации кожи, ногтей и стоп, соблюдайте нормы личной гигиены. Применяйте средства по уходу за кожей стоп в зависимости от проблемы: увлажнение при выраженной сухости – крем, бальзам или пенка, при гипергидрозе – антиперспирант», – подытожила Латыпова.

Ранее главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала, какие продукты не стоит добавлять в смузи, чтобы напиток был не только вкусным, но и полезным.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.