Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кабмин утвердил комплексную программу развития авиационного транспорта

Михаил Мишустин
Мишустин: на реализацию программы предложено направить 770 миллиардов рублей

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Правительство РФ подготовило комплексную программу развития авиационного транспорта страны на семь лет. Подробности в понедельник на совещании с министрами рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«По поручению главы государства правительством подготовлена комплексная программа развития авиатранспорта на ближайшие семь лет. Соответствующее распоряжение подписано», – рассказал Мишустин.

По его словам, на реализацию программы предлагают направить 770 миллиардов рублей, свыше 150 миллиардов поступят в отрасль уже до конца этого года на обеспечение авиаперевозок.

Куратором программы назначиил первого вице-премьера Андрея Белоусова, в части авиастроения куратором стал вице-премьер Юрий Борисов. Мишустин подчеркнул, что авиация считается важной составляющей транспортной связанности российских регионов, сообщает ТАСС.

«Президент [РФ Владимир Путин] обращал особое внимание на то, что у нас есть все возможности, чтобы авиационная отрасль России не только преодолела текущие сложности, но и получила новый импульс для развития», – заключил председатель правительства.

Ранее группа депутатов и сенаторов предлагали внести в Госдуму законопроект, который позволит предоставлять самозанятым налоговый вычет при покупке жилья.

Фото: Правительство РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.