Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какую обувь надевать офисным работникам в жару: ответ врача

Обувь
Россиянам рассказали, какую обувь лучше всего носить в офис в жару

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Для работы в офисе в жаркую погоду рекомендуется носить открытую обувь на пробковой основе. Хорошо, если это будет вентилируемая или матерчатая обувь. Об этом рассказал заявил заслуженный врач России Андрей Кабычкин.

«Подошва должна быть либо пробковая, либо кожаная. Каблук обуви должен быть не менее 4 см в высоту», – отметил Кабычкин.

По его словам, в босоножках человеку будет комфортнее переносить теплую погоду, но обязательно нужно поддевать хлопчатобумажные носки. Врач отметил, что в открытой обуви можно ходить по городу, но стоит соблюдать санитарно-гигиенические правила. При ношении такой обуви обязательно должны быть хлопчатобумажные носки или обрабатывать стопы антисептиком, передает News.ru.

Напомним, лето уже ворвалось в нашу жизнь. Стилисты рассказали, какую обувь носить в 2022 году, чтобы выглядеть трендово.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.