Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Яндекс.Еда» организует премиальную доставку из ресторанов

Яндекс еда
Для сервиса Яндекс.Еда будут готовить известные повара

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Премиальная доставка станет отдельным разделом внутри основного приложения сервиса. Рабочее название проекта – «Яндекс.Еда Ultima». До конца лета в центре Москвы планируют запустить пилотный проект.

«Среди основных критериев – высокий средний чек, наличие премий, известность шеф-повара, авторская кухня. На первом этапе к сервису подключатся около 40 ресторанов, некоторые из них на доставку ранее не работали», – говорится в сообщении.

По словам управляющей ресторанами Ugolek и Leveldva Василисы Соболевой, чтобы заинтересовать премиальную публику, «Яндекс.Еде» предстоит отстроиться от своего обычного сервиса, создать новое восприятие продукта и подчеркнуть его премиальность, сообщает РБК.

Ранее на площадке онлайн-магазина появились товары из закрытого на территории России шведского магазина. Предлагают в основном аксессуары и мелкие бытовые вещи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.