Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как узнать свой пенсионный стаж: ответ ПФР

Узнать информацию можно лично или через интернет
Узнать информацию можно лично или через интернет

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. В ПФР напомнили, как узнать сведения о сформированных пенсионных правах, которые отражены на индивидуальном лицевом счете. О доступных методах «ФедералПресс» рассказали в Пенсионном фонде по Москве и области.

«Если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, необходимо представить в территориальный орган ПФР заявление о корректировке сведений», – говорится в сообщении.

Существует несколько способов запросить нужную информацию. Самым удобным является запрос на сайте ПФР или через Госуслуги. Кроме того, сведения можно получить, обратившись в отделение ПФР или МФЦ. Точно такими же способами можно внести корректировку данных.

Для изменения сведений требуется составить заявление, предоставить документы, подтверждающие личность и основания для изменения информации.

Ранее «ФедералПресс» писал, как на гражданах скажется объединение ПФР и ФСС.

Фото: Michaela Begsteiger / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.