Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Три простых правила крепкого сна в жару

девушка спит
Перед сном не стоит сильно наедаться и пить спиртные напитки

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. В летнюю жару очень трудно заснуть в душной комнате без кондиционера. Однако хорошо выспаться можно даже в таких условиях. Для этого следует придерживаться пары простых правил.

Открыть в спальне дверь

Для охлаждения температуры воздуха в комнате нужна хорошая циркуляция воздуха. Именно поэтому перед сном всегда стоит открывать дверь. Также можно включать вентилятор, он будет помогать воздуху перемещаться, тем самым немного охлаждая его.

Не стоит есть тяжелую пищу

Немаловажное влияние на качество сна оказывает и еда. Перед сном следует отказаться от употребления жирной и тяжелой пищи. Также перед отходом ко сну не нужно сильно наедаться. Все это плохо сказывается на качестве сна.

Прохладный душ и напитки

Душ поможет не только снизить температуру тела, но и избавиться от пота и жира, который накопился на коже за сутки. Прохладительные напитки имеют почти такой же эффект, как и принятие душа. Однако перед сном не следует пить кофе и алкоголь, так как они нарушают сон, передает Rsute.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам рассказали о правилах питания в отпуске. Диетолог советует есть цельнозерновые каши, а также фрукты и овощи.

Фото: Michaela Begsteiger / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.