Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психотерапевт объяснил, почему у конфликта между США, Тайванем и КНР мало шансов на мирное разрешение

Нэнси Пелоси Тайвань
Провокации становятся инструментом современных политиков

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Политики, пришедшие к власти в последние годы, не настроены на мирные реформы, а потому в мире возникает все больше вооруженных конфликтов, считает психотерапевт Георгий Амусин. В разговоре с «ФедералПресс» специалист допустил, что в разгорающийся конфликт между Тайванем, Китаем и США могут быть втянуты и другие страны, в том числе и Россия.

«Уровень людей, приходящих во власть, говорит о том, что идет не позитивный, а негативный отбор. Если бы они были ориентированы на мирное разрешение конфликтов, я думаю, всему мировому сообществу жилось бы спокойней», – считает специалист.

Георгий Амусин убежден, что современные политики в своей личностной структуре привыкли верить только себе, и относятся к своей личности, как к истине в последней инстанции. При этом они обладают очень мощным нарциссическим потенциалом. Отсюда истоки множества конфликтов, в том числе из-за Тайваня, о котором начали говорить еще восемь месяцев назад.

«По поводу происходящего между Китаем, США, Тайванем и Россией, которую под это дело обязательно подпишут, могу сказать, что у политиков бродит настрой на боевые действия и вооруженные конфликты», – полагает психотерапевт.

Врач выразил сожаление, что среди политиков на данный момент мало прогностиков, которые могут просчитать свои действия на много лет вперед. Те, кого сегодня называют лидерами, по словам Амусина, ничего не делают в плане глобальных политических реформ, развития экономики, а также не занимаются вопросами, связанными с идеологией.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вопреки множественным предупреждениям КНР, самолет спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси приземлился на Тайване. Политологи убеждены, что она нарушила принцип «одного Китая», а ее визит считается откровенной провокацией.

Фото: Handout / Taiwan Foreign Ministr / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.