Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ксения Разуваева встретилась с получателями грантов Росмолодежи

Участники встречи
В ходе встречи грантополучатели рассказали о своих проектах

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева встретилась с грантополучателями конкурса «Росмолодежь. Гранты». Встреча прошла на крыше здания Росмолодежи в центре столицы. Получатели грантов рассказали о своих проектах и ходе их реализации.

«Это один из наших главных сервисов «Росмолодежь. Гранты». В его рамках мы поддерживаем классных молодых ребят. Мы хотим, чтобы ребята учились новому, делали первые шаги в реализации актуальных социальных проектов. Хотелось бы поговорить с вами, послушать результаты ваших проектов», – указала в ходе встречи Разуваева.

Федеральное агентство по делам молодежи проводит мониторинг результатов проектов, отметила руководитель ведомства.

«Для нас важно, чтобы мы не просто выдали вам гранты, нам важно смотреть за вашими успехами, следить за результатами ваших проектов. Мы – ваши союзники, друзья, партнеры, готовые донастраиваться вместе вами. Если есть у вас есть какие-то предложения и идеи, мы бы хотели, чтобы вы ими поделились», – добавила Разуваева.

В ходе встречи грантополучатели рассказали о своих проектах.

Так, Любовь Румянцева из Нижегородской области рассказала об успешном реализации инициативы «RЕТТкое чтение». Она подразумевает создание адаптированных книг для детей с нарушениями речи, мастер-классы для родителей по совместному чтению адаптированных книг, разработанных специально для детей c нарушениями речи. В результате реализации проекта 500 детей получат 2500 книг.

Ранее завершился первый сезон программы подготовки управленческого резерва «Голос поколения» под эгидой Росмолодежи. В управленческий резерв ведомства попали десятки студентов и специалистов.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.